Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновской футбольной команде может появиться участник Кубка УЕФА

Бывший защитник московского «Локомотива» Андрей Кузнецов намерен продолжить свою карьеру в нашей «Волге»

Этот 26-летний молодой человек является воспитанником ульяновской футбольной школы. Азы футбола он познавал в Новом городе у тренера Евгения Епифанова. В юношеские годы Андрей Кузнецов отправился в Москву, продолжать обучение футбольному ремеслу в школе при ФК «Локомотив». С сезона 2005 года он стал выступать за различные команды московского «Локомотива». В сезоне 2007-2008 годов воспитанник ульяновского футбола сыграл за главную команду московского «Локомотива» в поединке Кубка УЕФА против греческого «Панатинаикоса». Ту встречу, напомним, российский коллектив проиграл со счетом 0:2. И в том же сезоне он сыграл за сборную России в первенстве Европы для игроков не старше 19 лет против сборной Германии. Встреча закончилась победой немецкой команды со счетом 3:2.

Будучи футболистом столичного «Локомотива», Андрей Кузнецов трижды отдавался в аренду другим российским командам. Так, например, в сезоне-2008 он был арендован сначала ФК «Волга» (Ульяновск), а затем - ФК «Звезда» (Иркутск). А в сезоне-2009 – ФК «Сибирь» (Новосибирск). В период с 2009 по 2012 год футболист выступал за ФК «Локомотив-2». За этот период Андрей Кузнецов провел в составе клуба 89 игр, в которых забил 1 гол. В сезоне-2012 футболист подписал соглашение с ФК «Химки».

Возвращение воспитанника ульяновской футбольной школы в команду родного города может состояться уже в это воскресенье, когда «Волга» проведет товарищеский поединок против тольяттинской «Лады». Эта встреча состоится 2 февраля в Самарской области, в поселке Приморский и начнется в 14 часов.

А в ближайший вторник, 4 февраля ульяновская футбольная дружина проведет еще одну «контрольную»: в Сызрани подопечные главного тренера Сергея Седышева сыграют против местного клуб «Сызрань-2003». Эта встреча начнется в 14 часов 30 минут.

Андрей КОРЧАГИН

Фото предоставлено ФК «Волга» (Ульяновск)

Нет комментариев
Обсудить