Хоккейная команда из Ульяновской области пропустила в Архангельске 22 мяча

В гостевых поединках первенства России среди клубов высшей лиги димитровградский «Черемшан» дважды проиграл местному «Воднику-2» - 4:13 и 5:9.

До отчетных поединков северяне находились в турнирной таблице на пятом месте, димитровградцы – на восьмом. Но при этом, по количеству потерянных очков «Черемшан» опережал «Водник-2» аж на десять зачетных баллов! В случае двух побед в Архангельске наша команда опередила бы этого соперника и по количеству набранных очков, но… Итог визита «Черемшана» в Архангельск оказался плачевным – два разгромных поражения.

В первом матче наши хоккеисты поначалу ни в чем не уступали соперникам. Пропустив гол в свои ворота, димитровградцы довольно быстро отыгрались, да при этом еще и пенальти не реализовали. Но затем что-то в игре нашей ледовой дружины сломалось – в течение четырех с половиной минут в ворота «Черемшана» влетели три безответных мяча. Тренерский штаб команды гостей взял тайм-аут, но эта мера не помогла. В начале второй 45-минутки «Водник-2» выигрывал уже со счетом 8:2, а в итоге победил разгромно – 13:4.

В ответном поединке архангельская команда сняла все вопросы об исходе за стартовую четверть часа, в течение которой забила три безответных мяча. К перерыву «Черемшан» проигрывал уже 1:6. Во втором тайме димитрровградцы смогли забить на один гол больше северян, но случилось это лишь потому, что «Водник-2», добившись солидного преимущества, откровенно доигрывал встречу.

Потерпев в Архангельске два поражения, «Черемшан» остался в турнирной таблице на предпоследнем, восьмом месте. В копилке димитровградцев 18 очков. Выступающая в этом же турнире другая команда нашего региона – ульяновская «Волга-СДЮСШОР» - с 28 зачетными баллами занимает четвертое место.

Турнирная таблица первой группы первенства России по хоккею с мячом среди клубов высшей лиги

Место команда        И         В         Н         П          Мячи Очки

1.         «Вымпел» (Королев)           25        19        2          4          162-80 59

2.         ХК «Мурман» (Мурманск) 22        19        2          1          156-32 59

3.         «Строитель» (Сыктывкар)  21        12        1          8          87-68   37

4.         «ВОЛГА-СДЮСШОР» (УЛЬЯНОВСК)          18        8          4          6  76-76   28

5.         «Водник-2» (Архангельск) 22        8          2          12        98-112 26

6.         «Родина-2» (Киров) 22        7          2          13        72-131 23

7.         «Зоркий-2» (Красногорск)  20        6          0          14        80-120 18

8.         «ЧЕРЕМШАН» (ДИМИТРОВГРАД)    18        5          3          10        81-107 18

9.         «Старт-2» (Нижний Новгород)      22        2          2          18        66-152 8

Фото предоставлено ХК «Водник» (Архангельск)