Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Уроженка Ульяновска стала чемпионкой по художественной гимнастике на Первенстве России

Спортсменка выступала в групповых упражнениях среди СДО и ведомств среди юниоров.

В «Центре гимнастики» в Казани проходило Первенство России по художественной гимнастике. В соревнованиях принимали участие сильнейшие гимнастки разных возрастов из разных регионов.

С 10 по 14 февраля состоялось Первенство России по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Принимали участие команды из 40 субъектов Российской Федерации, общее количество участников - более 300 человек.

Главный судья - тренер сборной команды России, заслуженный тренер России Наталья Лащинская.

Одна из участниц Первенства, уроженка Ульяновска - Анна Осипова была воспитанницей ОГКОУ ДОД «СДЮСШОР № 10», ее первый тренер - Елена Кошелева, лучший детский тренер России - Анастасия Смолич и заслуженный тренер России, старший тренер Федерации художественной гимнастики Татьяна Грибкова.

Вот уже год 14-летняя Анна Осипова тренируется в Москве в Центре олимпийской подготовки МГФСО у заслуженных тренеров России Ирины Золотаревой, Надежды Шаталиной (они воспитали олимпийскую чемпионку 2012 года в Лондоне – Анастасию Близнюк).

В Казани команда, в которой и была наша землячка, выступала в групповых упражнениях среди ДСО и ведомств в многоборье среди юниоров. В итоге – они стали чемпионами России 2014 года.

Ульяновские спортсменки тоже не подвели: в Первенстве России по художественной гимнастике в групповых упражнениях они стали третьими.

Фото из архива Натальи Осиповой

Нет комментариев
Обсудить