Ульяновская «Волга-СДЮСШОР» не пробилась в число призеров юношеского первенства России

На финальном этапе соревнований хоккеистов 1998 года рождения наша команда потерпела в семи матчах четыре поражения.

Первенство России по хоккею с мячом среди младших юношей финишировало сегодня в Красноярске. Спор за награды в течение игровой недели вели восемь команд: ульяновская «Волга-СДЮСШОР», архангельский «Водник», кировская «Родина», «Уральский трубник» из Первоуральска, красноярский «Енисей», «Байкал-Энергия» из Иркутска, а также два кемеровских клуба - «Кузбасс» и СДС-Уголь».

Турнир, проходивший по круговой системе, «Волга-СДЮСШОР» начала с крупного поражения от кировской «Родины» - 3:9. Однако, затем юные волжане выдали серию из трех побед, поочередно обыграв сверстников из «Водника» - 8:3, «Уральского трубника» - 6:5 и «Енисея» - 4:2. Таким образом, после четырех игровых дней ульяновская команда делила в турнирной таблице второе-четвертое места, реально претендуя на завоевание медалей. Увы, все мечты о попадании на пьедестал почета у волжан развеялись из-за неудачно проведенного ими финишного отрезка турнира. Подопечные тренера Вячеслава Борисова сначала уступили «Кузбассу» - 3:6, затем проиграли иркутскому клубу «Байкал-Энергия» - 5:8, а сегодня, 2 марта, оказались в пух и прах разбиты победителем этих соревнований – кемеровским клубом «СДС-Уголь» - 1:10.

Фото предоставлено ХК «Енисей» (Красноярск)