Ульяновская футбольная дружина начала турецкий сбор с победы

18 марта «Волга» обыграла в контрольном поединке рязанскую «Звезду» - 2:0.

Первым соперником волжан на тренировочном сборе в Турции стал клуб с богатой футбольной историей. В этом году отмечается 65-летний юбилей с момента создания в Рязани профессиональной футбольной команды.  Четвертый сезон подряд «Звезда» выступает в первенстве России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона, где является крепким середняком. Правда, случаются в жизни рязанской команды и «звездные» периоды. Один из них рязанский футбол пережил минувшей осенью, когда «Звезда» пробилась в 1/8 финала Кубка России, войдя, таким образом, в число 16 лучших отечественных команд турнира! Тогда, кстати, в 1/16 финала рязанская команда одолела краснодарскую «Кубань». Ту самую «Кубань», которой в предыдущем розыгрыше Кубка России наша «Волга» уступила.

Но вот в очном поединке, пусть и товарищеском, ульяновские футболисты обыграли рязанских. В дебюте встречи волжане старались прессинговать соперника и больше контролировать мяч. Игра в целом была равной, а первая голевая атака случилась на 31-й минуте, когда один из защитников «Звезды», пытаясь прервать очередную атаку нашей команды, срезал мяч в собственные ворота – 1:0.

Вторую 45-минутку соперники начали очень активно, обменявшись сериями неплохих атак. Но удачная игра голкиперов оставила счет неизменным. В итоге второй в матче гол был забит лишь в самой концовке встречи. Отличился форвард «Волги» Дмитрий Халявин.

Таким образом, ульяновская команда выиграла этот поединок с «сухим» счетом 2:0. Сегодня у волжан запланированы сразу две игры. В первой половине дня им будет противостоять «Псков-747», а вечером – киевское «Динамо-2».