Ульяновская «Волга» завершила турецкий сбор на мажорной ноте

В заключительном контрольном матче наша футбольная дружина с крупным счетом обыграла карагандинский «Гефест».

На протяжении всех 90 минут подопечные главного тренера Сергея Седышева владели заметным игровым и территориальным преимуществом. Правда, до перерыва, несмотря на обилие голевых моментов, футболистам «Волги» открыть счет не удалось. Зато едва начался второй тайм, как ульяновцы забили-таки долгожданный гол. Марат Сафин ворвался в штрафную казахстанской команды, где получил толчок в спину от одного из соперников - пенальти. Сам же пострадавший привел приговор в исполнение – 1:0. На исходе часа игры этот атакующий полузащитник «Волги», «молчавший» все сборы, оформил голевой дубль. Марат Сафин вновь ворвался в чужую штрафную площадь, убрал на замахе голкипера «Гефеста»» и спокойно поразил пустые ворота – 2:0. А за 13 минут до финального свистка наша команда сделала свое преимущество в счете крупным – 3:0. На этот раз отличился Станислав Прокофьев, уложивший мяч точно в угол ворот «Гефеста» после выверенного паса Алексея Цыганцова.

Из Турции в родной Ульяновск футболисты «Волги» вернутся в середине этой недели – в среду либо в четверг.

Фото предоставлено ФК «Волга» (Ульяновск)