Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Гонки на байдарках устроят по Большому Черемшану

К участию приглашаются опытные спортсмены.

Открытое первенство Димитровграда по водному туризму состоится 19 апреля на реке Большой Черемшан.

Соревнования проводятся в два этапа: сначала состоится ралли - от посёлка Новочеремшанск до Ивановского моста ориентировочно 18 км по воде, затем – техника водного туризма - на реке Большой Черемшан около Ивановского моста.

- Соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития спортивного туризма, повышения спортивного, технического и тактического мастерства участников, обмена опытом, выполнения разрядных нормативов, выявления сильнейших команд, активного отдыха и здорового образа жизни, - говорят организаторы.

Согласно положению соревнований, участниками гонок могут стать команды туристских клубов и секций предприятий, организаций, учебных заведений, сборные команды Димитровграда и других населенных пунктов, имеющие участников, достигших 18-летнего возраста и имеющих опыт участия в соревнованиях по туристско-спортивному водному многоборью и в спортивных путешествиях по водному туризму.

Победители и призеры определяются в соревнованиях в двух этапах: ралли и короткая трасса (ТВТ) и в двух зачетах: мужские экипажи и смешанные экипажи. Победитель этапа определяется по наименьшей сумме времени прохождения дистанции и штрафного времени. Победители и призеры награждаются грамотами и медалями.

 

Анна ЛИБИТИНА

Фото из архива организаторов

Нет комментариев
Обсудить