Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская «Волга» ждет в гости «Зенит»

С соперником из Ижевска наша футбольная дружина проведет поединок 6 мая.

Этим матчем обе команды завершат свои выступления на первом этапе турнира зоны «Урал-Поволжье». Далее и «Волга», и «Зенит» продолжат борьбу в первенстве России среди клубов второго дивизиона за 1-6 места зональных соревнований.

За всю историю эти футбольные клубы встречались между собой в официальных матчах первенства России шесть раз. В трех поединках верх взяли волжане, дважды был зафиксирован мирный исход, а в одной встрече сильнее оказался «Зенит». Любопытно, что именно 6 мая эти соперники провели между собой один поединок: два года назад на домашнем стадионе «Старт» ульяновцы одержали пока что самую уверенную победу над «зенитчиками» - 2:0. Голами тогда отметились Сергей Евин и Марат Сафин.

6 мая 2014 года «Волга» сыграет против «Зенита» вновь на главной спортивной арене Заволжского района. Еще одним фактором в пользу волжан будет выход на поле в составе нашей команды «специалиста» по «Зениту» - Марата Сафина. Но будут в предстоящем поединке и факторы, говорящие не в пользу ульяновского коллектива. Так, например, в этом матче против команды из Ижевска хозяевам поля не смогут помочь два игрока «основы» - защитник Максим Минеев и полузащитник Ильдар Бикчантаев. В предыдущем туре оба футболиста получили очередные желтые карточки, из-за чего были дисквалифицированы на период 1 матча. Под вопросом участие в игре еще одного лидера ульяновской команды – Артема Абрамова. В предыдущем матче в Новотроицке он повредил ребра, из-за чего не смог даже доиграть матч и был заменен.

Матч «Волга» (Ульяновск) – «Зенит» (Ижевск) начнется 6 мая на стадионе «Старт» в 18 часов.

Андрей КОРЧАГИН

Фото Александра Соколова

Нет комментариев
Обсудить