Ульяновский студент выиграл первенство страны по пауэрлифтингу

На проходящих В Нижнем Новгороде студенческих соревнованиях, он одержал победу в классическом жиме лежа.

На этих всероссийских студенческих соревнованиях по безэкипировочному пауэрлифтингу студент Ульяновского государственного технического университета Вадим Тишкин был единственным спортсменом из нашего региона. Выступал 22-летний симбирянин в весовой категории до 120 кг. В своей первой попытке подопечный заслуженного тренера России Альберта Фомина покорил штангу весом 180 кг, во втором подходе «выжал» 190 кг. Уже в ранге победителя первенства России Вадим Тишкин попытался покорить вес 195 кг, но подход к снаряду получился неудачным.

В споре за звание абсолютного победителя этих соревнований ульяновский «лифтер» занял итоговое девятое место. На такой же позиции расположилась и сборная его родного вуза в командном зачете первенства страны-2014. А победительницей в командном зачете стала сборная Сибирского государственного аэрокосмического университета. Спортсмены этого красноярского вуза завоевали в Нижнем Новгороде два «золота» и две «бронзы».