Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская «Волга» остановила разогнавшийся «КамАЗ»

Сыграв с «грузовиками» вничью, наши футболисты стали первыми, кто сумел в 2014-м году отнять очки у челнинской команды.

В весенней части первенства России по футболу сезона 2013-2014 годов определились два явных лидера зоны «Урал-Поволжье» - ульяновская «Волга» и ФК «Тюмень». Пределом мечтаний остальных участников этого турнира стало третье призовое место. Однако судьба бронзы, похоже, решится досрочно. Челнинский «КамАЗ» развил нынешней весной такую скорость, что уже к середине мая почти снял все вопросы о третьем призёре турнира. До домашнего поединка с ульяновской «Волгой» «грузовики» провели в 2014-м году 5 матчей и одержали в них 5 побед! При этом в ворота соперников камазовцы забили 9 мячей, пропустив в свои всего один гол.

И вот в минувшее воскресенье, 18 мая, победная серия футбольной дружины из Набережных Челнов была прервана нашей «Волгой». Первая половина матча прошла в равной борьбе, но по количеству голевых моментов ульяновцы челнинцев превзошли. Хозяева поля смогли открыть счет после того, как один из камазовцев нанес прицельный удар с линии вратарской площади. «Волгу» выручил Ренат Соколов: наш голкипер кончиками пальцев дотянулся до мяча, тот угодил в перекладину и улетел на угловой. В составе ульяновской команды до перерыва две возможности отличиться были у Станислава Прокофьева. После розыгрыша углового наш нападающий прицельно пробил головой, но вратарь «КамАЗа» Артём Москвин свою команду выручил. Второй шанс забить гол у одиннадцатого номера «Волги» был после прицельного «выстрела» со штрафного: «пятнистый» пролетел в сантиметрах от «девятки».

Вторая 45-минутка началась для волжан с «холодного душа»: мяч в ворота гостей влетел с 40-метрового расстояния. Штрафной удар, пробивавшийся камазовцами чуть ли не с центра поля, казалось, не таил никакой опасности, но… Защитник «КамАЗа» Манас Жутанов наудачу пробил по воротам, а наш голкипер, к сожалению, допустил грубую ошибку – 0:1.

Отыгрались волжане за девять минут до финального свистка. При розыгрыше стандартного положения последовала передача в штрафную челнинцев, камазовцы мяч вроде бы отбили, но… прямо на Ивана Чудина. Полузащитник ульяновской команды пробил с ходу просто образцово – 1:1!

- Результатом сегодняшней игры я огорчен, - признался после финального свистка главный тренер «Волги» Сергей Седышев. – Ведь мы ехали в Набережные Челны за победой. Но, учитывая, как складывалась игра во втором тайме, ничья – закономерный итог.

Ульяновская «Волга» сохранила за собой первую строчку в турнирной таблице.

Турнирная таблица зоны «Урал-Поволжье» после 24 туров

Турнир за 1 - 6 места
МестоКомандаИВНПМячиОчки
1«Волга» (Ульяновск)24173436-1954
2«Тюмень»24173435-1554
3«КамАЗ» (Набережные Челны)24144642-2846
4«Челябинск» 24125740-2141
5«Сызрань-2003»24910530-2337
6«Зенит-Ижевск»2499623-1636

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото Александра Соколова

Нет комментариев
Обсудить