Ульяновская спортсменка привезла три «золота» с первенства России по гребле

Ульяновская спортсменка привезла три «золота» с первенства России по гребле.

На этом первенстве России самой счастливой для симбирянки стала дисциплина «500 метров». На этой дистанции Варвара Баранова стартовала в Краснодаре трижды, и всякий раз становилась медалисткой соревнований! В заездах «четверок» и «двоек» (в паре с ульяновской спортсменкой выступала Инна Никитина из Калуги) наша спортсменка завоевала «золото», а в «одиночке» стала обладательницей «серебра». Кроме того, еще две медали первенства России-2014 Варвара Баранова завоевала на дистанции 1000 метров. В паре все с той же Инной Никитиной ульяновская гребчиха стала победительницей соревнований в байдарке-двойке, а в одиночном заезде на километровой дистанции наша спортсменка финишировала на втором месте.

- Благодаря успешному выступлению в первенстве страны Варвара Баранова получила право стартовать в 2014-м году в составе сборной России на двух престижнейших международных соревнованиях, - пояснил Главным Новостям Ульяновска министр спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. – Летом этого года наша спортсменка примет участие в юниорских первенствах мира и Европы.

Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Ульяновской области