Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Слаломисты России будут соревноваться в Ульяновске

Ульяновск примет чемпионат России по фристайл слалому на роликовых коньках.

Соревнования будут проходить 7 и 8 июня. В первый день участники будут соревноваться в парке активного отдыха «Ленинские горки», во второй – на площади В.И. Ленина.

По информации пресс-службы городской администрации, в  соревнованиях примут участие лучшие слаломисты России, которые продемонстрируют свои программы в классических выступлениях и умение импровизировать в соревнованиях по системе «батл».

За звания чемпионов будут бороться дети в возрасте до 14 лет и взрослые.

Участники будут бороться за чемпионство в следующих дисциплинах: фристайл слалом (классические одиночные выступления, правила WSSA), фристайл слалом батл, скоростной слалом (правила WSSA), детский роллер кросс (одиночные забеги).

Расписание соревнований:

7 июня

11:00 - начало регистрации

12:00 - окончание регистрации, торжественное построение

12:15- классические выступления/дети (до 14 лет)

13:30 - классические выступления/взрослые

15:30 - фристайл слалом батл (общая категория)

17:30 - награждение победителей и призеров

8 июня

11:00-16:00 - детский кросс

17:30 - скоростной слалом/дети (до 14 лет)

18:30 - скоростной слалом/взрослые

19:30 - награждение победителей и призеров.

Организаторы чемпионата – региональный департамент молодежной политики, комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска, федерация роллер-спорта, роллер-школа Алексея Гулягина, а также частные спонсоры.

Наша справка:

Фристайл слалом — вид роллер спорта, при котором спортсмен на роликовых коньках выполняет последовательность различных технико-артистических элементов на ровной площадке, на которой размещены специальные конусы («фишки»). Исполняется под музыку, внешне это похоже на танец на роликах, фигурное катание и слалом одновременно. 

Фристайл «батл» (от англ. «battle» – битва, сражение) - сравнительное выступление спортсменов, которые поочередно в произвольной форме исполняют технико-артистические элементы и трюки.

 

Мария Сайгина

Фото Федерации роллер спорта

Нет комментариев
Обсудить