Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сборная Ульяновской области выиграла чемпионат Приволжья по боксу

Сильнейшей командой родного федерального округа наша дружина стала второй год подряд.

Очередной чемпионат ПФО по боксу прошел на минувшей неделе в Тольятти. За награды этих престижных соревнований сражалось около ста мастеров ринга из четырнадцати регионов Приволжского федерального округа.

Сборная Ульяновской области завоевала в Тольятти дюжину медалей – 2 «золота», 3 «серебра» и 7 «бронз».

Второй год подряд чемпионом Приволжья стал димитровградец Альберт Карибян, первенствовавший в весовой категории до 69 кг. С «золотом» вернулся из Тольятти и другой воспитанник димитровградской школы бокса – Евгений Алексеев. На чемпионате ПФО-2013 этот боксер также мог завоевать титул, но тогда в финальном поединке наш спортсмен, увы, уступил. В этот раз на тольяттинском ринге остановить 30-летнего Евгения Алексеева не смог ни один из соперников по весовой категории до 60 кг.

- Своим отношением к делу Алексеев доказал, что чемпионом можно стать и тогда, когда многие уже считают тебя ветераном, - заявил «Главным Новостям Ульяновска» наставник сборной Ульяновской области Сергей Михайлов. – В прежние годы он имел несколько возможностей завоевать «золото» Приволжья, но всякий раз оставался без главного титула. И вот в 30-летнем возрасте наш боксер покорил-таки эту вершину!

Кроме того, три боксера сборной Ульяновской области - Андрей Потемкин (весовая категория до 49 кг), Павел Михалев (весовая категория до 52 кг) и Давид Раханов (весовая категория до 75 кг) – стали серебряными медалистами чемпионата ПФО-2014. Еще семь боксеров нашего региона вернулись с соревнований в Тольятти с бронзовыми наградами.

Теперь лучших мастеров кожаных перчаток нашего региона ждет еще более сложное испытание. В середине августа им предстоит выступить в финальном турнире чемпионата России. Соревнование пройдет в Ростове-на-Дону.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить