Ульяновская команда выиграла зональный чемпионат России по спасательному спорту

На соревнованиях, прошедших в Сызрани, наша дружина опередила сборные 14 других регионов Приволжского федерального округа.

Все 15 команд-участниц представляли сборные региональных управлений МЧС России. Команды соревновались в трех спортивных дисциплинах: преодолении специальной полосы спасателей, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и в эстафете спасателей. Лучшие команды определялись по сумме занятых мест во всех видах программы.

Ульяновские ребята с честью выдержали накал борьбы и напряжения, практически во всех видах соревнований они показали блестящие результаты, и в итоге сумели занять первое место в общекомандном зачете. Вторую ступеньку пьедестала почета заняли спортсмены из республики Башкортостан, бронзовым призером соревнований стала сборная Пензенской области.

Честь сборной Ульяновской области, ставшей победительницей зонального чемпионата России по спасательному спорту, защищали сотрудники различных структурных подразделений Главного управления МЧС России по Ульяновской области: Андрей Ардашев, Виктор Османов, Евгений Озеров, Александр Низамеев, Владислав Крылов и Айрат Галлиев. Тренером региональной команды был Олег Скалкин.