Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские исторические фехтовальщики сдали чемпионские позиции соседям

На прошедшем под Самарой турнире «Меч Поволжья» симбиряне завоевали только одну золотую медаль.

Ульяновская школа исторического фехтования, которая считается одной из лучших в России, на прошедшем на минувших выходных турнире «Меч Поволжья» взяла своего рода перекур. Несмотря на то, что под Самару приехали представители сразу двух ульяновских клубов – «Русь» и «Кремень», взять золотую медаль удалось только одному из них. Победителем в смешанной юниорско/женской категории стал боец от клуба «Русь» Алексей Пустовой. Его же одноклубник Валерий Родькин стал третьим в этой категории.

А вот во взрослом мужском турнире ульяновцам золота не досталось. Возможно, сказалось то, что не все сильнейшие ульяновские бойцы приняли участие в турнире. Так, неоднократный чемпион Поволжья и России, член клуба «Кремень» Сергей Подрез по его словам в кои-то веки решил отдохнуть. А прошлогодний победитель в категории «щит-меч» Михаил Саксин перебрался жить в Казань.

Но без медалей ульяновские воины не остались. Наши мастера истфеха вернулись на родину с тремя трофеями. Так представитель клуба «Кремень» Сергей Миллер стал бронзовым призером в категории «щит-меч» и серебряным в «меч-меч». Его одноклубник Петр Проказов завоевал во второй категории бронзу. Первые же места в этих двух категориях взяли представители Саратова. В третьей категории - «два меча» - ульяновцам места среди призеров не нашлось. Первое и третье места в ней достались бойцам из Самары, второе - саратовцу. 

Фото предоставлено организаторами турнира 

Нет комментариев
Обсудить