Ульяновский спортсмен стал медалистом всероссийских соревнований по велоспорту

На домашней трассе симбирянин Илья Кузнецов завоевал «серебро» в гонке на 20 километров.

Всероссийские соревнования, посвященные 120–летию велодвижения в Симбирске–Ульяновске, прошли в нашем городе на минувшей неделе. В них приняло участие несколько десятков гонщиков из 17 регионов России.

- Состязались спортсмены юношеской возрастной группы – ребята 1998 года рождения и младше, - рассказал «Главным Новостям Ульяновска» главный судья соревнований, руководитель ульяновской региональной федерации велоспорта Павел Завьялов. – На взлетной полосе ЛИКа гонщики определяли лучших из лучших в гонке с раздельного старта на 20 километров.

В итоге титул победителя соревнований достался иркутянину Павлу Острикову, преодолевшему 20-километровую дистанцию за 27 минут 55 секунд. Серебряным призером соревнований стал ульяновец Илья Кузнецов: воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Волга» показал результат 28 минут 58 секунд. «Бронза» досталась велогонщику из Новосибирска Владимиру Ерёмкину, проигравшему симбирянину 11 секунд.