Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновец взял две бронзы на всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту

В Московской области наш 17-летний земляк Дмитрий Андреев завоевал трофеи Первенства страны и ДОСААФа.

Чемпионат и первенство России по водно-моторному спорту проходили в подмосковном Ногинске с 20 по 22 июня. За награды этих престижных соревнований сражалось более 100 спортсменов из 20 регионов нашей страны.

- Ульяновскую область в этих стартах представляла целая команда, - рассказал «Главным Новостям Ульяновска» руководитель Ульяновской федерации морского многоборья, водно-моторного, водно-лыжного и судомодельного спорта Михаил Кварт. – Правда, в число призеров удалось пробиться только одному нашему спортсмену. Ведь уровень соревнований был очень высоким, а состав участников – достаточно сильным.

Ульяновский регион на всероссийской арене прославил 17-летний Дмитрий Андреев. Выступая в одном из самых сложных классов водно-моторного спорта – «спортивные мотолодки с объемом двигателя до 350 кубических сантиметров» - симбирянин стал в итоге бронзовым призером первенства России среди спортсменов не старше 21 года.

- Путь к пьедесталу почета состоял у нашего спортсмена из четырех зачетных гонок, - рассказал «Главным Новостям Ульяновска» Михаил Кварт. – При этом стартовать Дмитрию Андрееву пришлось пять раз. Дело в том, что в одном из заездов в аварию угодили два гонщика – спортсмены из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Пришлось судьям в спешном порядке останавливать эту гонку и делать перезаезд. В итоге ульяновец трижды финишировал в числе лидеров: один раз занял второе место, дважды – третье. По сумме всех гонок у Дмитрия Андреева получился третий результат. Таким образом, он стал обладателем бронзовой медали первенства России!

Эта награда для воспитанника ульяновского детско-юношеского клуба «Формула будущего» оказалась не единственной, завоеванной им в Ногинске. Параллельно с первенством страны в Подмосковье проходило первенство ДОСААФ России. В этих соревнованиях ульяновский спортсмен также стал бронзовым призером.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото предоставлено Михаилом Квартом

 

Нет комментариев
Обсудить