Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В регионе определились лучшие футбольные команды среди юношей и девушек

Теперь победители областных соревнований на призы клуба «Кожаный мяч» сыграют на поволжском этапе турнира.

Областные финальные турниры по футболу среди юношей и девушек прошли на минувшей неделе в Димитровграде и Сенгилее. Сильнейшие команды региона определились в трех возрастных группах.

В Димитровграде на стадионе «Спартак» играли юные футболисты двух возрастных групп - 2001–2002 годов рождения и 2003–2004 годов рождения. Среди мальчиков 2001-2002 годов рождения вне конкуренции оказалась команда «Наш двор», представляющая ульяновскую школу № 46. На предварительной стадии турнира этот коллектив «всухую» обыграл «Нефтяник» из Новоспасского – 3:0 и «Цементник» из Новоульяновска – 6:0, а в финале мальчишки «Нашего двора» не оставили никаких шансов своим сверстникам из «Димитровграда» - 6:0.

В возрастной группе мальчиков 2003-2004 годов рождения первое место заняла другая ульяновская команда - «Университет». Эта футбольная дружина выиграла на турнире три матча из трех возможных с общим счетом 24:0!

В соревнованиях среди девочек возрастной группы 2001-2002 годов рождения первенствовала команда из Ульяновска. А вот турнир девочек возрастной группы 2003-2004 годов рождения завершился победой местных футболисток, выступавших под вывеской ФК «Димитровград».

В Сенгилее на центральном городском стадионе прошел региональный турнир юношей 1999–2000 годов рождения. В итоге вне конкуренции в этом соревновании оказались юные футболисты димитровградского «Спартака», выигравшие все три своих поединка с общим счетом 20:1.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить