Ульяновская «Волга-ДЮСШ» одержала третью победу в любительском первенстве России

Этот успех позволил нашей футбольной дружине пробиться в десятку лучших коллективов зоны «Приволжье».

Очередным соперником ульяновских дублеров стала саратовская команда «СДЮСШОР-Сокол». В турнире зоны «Приволжье» этот коллектив входит в группу лидеров, а успешный результат в Ульяновске гарантировал саратовцам место в первой тройке.

Гости начали игру активно, совершив уже в дебюте пару опасных подходов к штрафной площади «Волги-ДЮСШ». Но первый по-настоящему голевой шанс саратовцы получили на 20-й минуте встречи, когда в ворота волжан был назначен пенальти. Но реализовать 11-метровый штрафной удар саратовцу Александру Дряеву не позволил наш вратарь Павел Нефёдов.

Воодушевленные подвигом своего голкипера полевые игроки «Волги-ДЮСШ» перехватили инициативу и на исходе 30-й минуты открыли счет. Точным ударом отметился капитан ульяновского коллектива Дмитрий Рахманов – 1:0. В концовке первого тайма он же мог сделать дубль, но не реализовал пенальти, пробив с 11-метровой отметки мимо цели.

Во втором тайме ульяновским футболистам удалось сохранить минимальное преимущество в счете. Таким образом, «Волга-ДЮСШ» выиграла матч со счетом 1:0. Третья победа в первенстве России - 2014 позволила ульяновской футбольной дружине набрать 10 очков и подняться в турнирной таблице зоны «Приволжье» на десятое место.

А вот другая команда нашего региона – ФК «Димитровград» - продолжает терпеть одну неудачу за другой. В очередном туре мелекессцы на своем поле уступили саратовскому клубу «СДЮСШОР-14-Волга» со счетом 1:3. Димитровградцы первыми в этой игре добились успеха: на 14-й минуте точным ударом отметился Владислав Кудряшов. Однако уже в ответной атаке саратовцы отыгрались – 1:1. А в середине второго тайма гости забили в ворота хозяев еще два мяча. Потерпев поражение со счетом 1:3, ФК «Димитровград» сохранил за собой предпоследнее, тринадцатое место в таблице. Имея в своем активе 6 зачетных баллов, димитровградцы всего на 3 очка опережают главного аутсайдера турнира – ФК «Сызрань-2003-дубль».

Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области