Ульяновские болельщики увидят футбол из Челябинска на нашем сайте

Одноименный футбольный клуб из этого уральского города сыграет с нашей «Волгой».

Поединок против «Челябинска» станет для волжан первой гостевой игрой в первенстве России сезона-2014-2015.

Волею судьбы именно матчем в Челябинске наша футбольная дружина завершила прошлый сезон. Тот поединок получился зрелищным и бескомпромиссным. По ходу встречи «Волга» выигрывала 2:0, однако в середине второго тайма «горожане» стараниями своего лучшего бомбардира Дмитрия Зарвы отыгрались. И все же ульяновцы тот поединок выиграли: победу «желтым» принес Марат Сафин, четко исполнивший пенальти, – 3:2.

Всего же за всю историю первенств страны эти две команды провели между собой 24 матча. «Волга» одержала в них 11 побед, 8 раз сыграла вничью и потерпела 5 поражений.

В нынешнем первенстве России, напомним, волжане в стартовом туре на своем поле с крупным счетом обыграли тольяттинскую «Ладу» - 3:0. А вот «Челябинск» потерпел гостевое поражение в Нижнекамске от «Нефтехимика» - 2:3. Понятное дело, что в Челябинске сильно разочарованы таким результатом. Однако сезон длинный и все еще впереди. Горевать уж точно некогда. Теперь у уральских футболистов на повестке дня игра против ульяновцев.

Нет сомнений, в сегодняшнем матче каждая из команд будет настраиваться только на победу. Иначе в нашем чемпионате нынче не бывает. У каждого клуба есть амбиции, и все хотят друг друга обыграть. Так что посмотреть будет на что.

Прямую трансляцию поединка «Челябинск» - «Волга» можно будет посмотреть на сайте «Главные Новости Ульяновска». Начало игры в 16 часов 30 минут.

Фото предоставлено ФК «Волга» (Ульяновск)