Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Главные Новости Ульяновска» покажут в прямом эфире матч Кубка России по футболу

Игра в Пешелани между местным «Шахтером» и ульяновской «Волгой» начнется сегодня в 18.00.

Это будет поединок 1/128 финала розыгрыша Кубка России по футболу.

Клуб «Шахтер-Волга-Олимпиец» не является профессиональной командой. Этот коллектив из Нижегородской области выступает в первенстве России среди коллективов физической культуры, являясь соперником ульяновской «Волги-ДЮСШ» и «Димитровграда» по зоне «Приволжье». В прежние годы любительские футбольные клубы не имели права сражаться за Кубок России в одной компании с лучшими профессиональными командами страны – «Спартаком», «Зенитом», «Волгой»… Но с этого сезона Российский футбольный союз решил допустить к участию пять лучших непрофессиональных коллективов. В их числе оказался и клуб из Пешелани, выигравший два последних года первенство МФС «Приволжье». Четыре других любительских команды свой дебют в Кубке России отметили поражениями. Каким получится «первый блин» «Шахтера»? Ответ на этот вопрос даст сегодняшний поединок «горняков» против нашей «Волги».

- Ульяновская команда подходит к старту во втором по значимости турнире не в лучшем расположении духа, - рассказал «Главным Новостям Ульяновска» пресс-атташе ФК «Волга» Олег Савинов. - В минувший четверг наши футболисты проиграли в Челябинске матч первенства страны. К тому же в этом поединке травмировался основной нападающий «Волги» Иван Кузнецов, участие которого в предстоящем поединке под большим вопросом.

И все же будем надеяться, что подопечные главного тренера Сергея Седышева, разозленные неудачей в Челябинске, будут полны решимости реабилитироваться перед своими болельщиками кубковым успехом в Пешелани. Тем более, что сам наставник «Волги», известный своим прохладным отношением к Кубку России, в нынешнем сезоне уже заявил, что очень хочет привезти в Ульяновск команду Футбольной национальной лиги, а, если повезет, то и коллектив из Премьер-лиги.

Прямая трансляция матча «Шахтер-Волга-Олимпиец» (Пешелань) - «Волга» (Ульяновск) начнется сегодня в 18.00.

Андрей КОРЧАГИН

Фото Александра Соколова

 

Нет комментариев
Обсудить