Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Физкультурники проведут свой день с мячом и ракетками

В ближайшую субботу в городе пройдет два десятка спортивных мероприятий, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

По информации комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Ульяновской области, в этот день будет проведено более двадцати спортивных мероприятий, запланировано участие порядка 700 жителей города.

Среди самых крупных мероприятий – финальные игры по уличному баскетболу в рамках всероссийских соревнований «Оранжевый мяч». Выявлять лучших будут среди команд Ульяновска и всех районов области на площади Ленина.

В Заволжском районе на пляжной зоне парка «40 лет ВЛКСМ» пройдет турнир по пляжному волейболу среди работающей молодежи.

На площади перед памятником Г.Д. Гаю в Железнодорожном районе пройдут показательные выступления Федерации смешанных боевых искусств ММА.

Спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата и ДЦП на «Специальной Олимпиаде» будут играть в новус, настольный теннис, баскетбол «на колясках» и дартс.

Также в программе Дня физкультурника мини-футбол, пауэрлифтинг, туристический поход и «Веселые старты». Спортивные праздники пройдут в детских оздоровительных лагерях, спортивных школах, в товариществах.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться в Календаре.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить