Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновец примет участие в чемпионате мира по летнему биатлону

Ульяновец примет участие в чемпионате мира по летнему биатлону.

Путевку на чемпионат мира воспитанник регионального Центра спортивной подготовки завоевал на отборочных соревнованиях, которые также прошли в Тюмени.

- Наш спортсмен стартовал в Тюмени в двух гонках, и в обеих в итоге завоевал медали, - рассказал Главным Новостям Ульяновска наставник Романа Сурнева Юрий Охотников. – Сначала ульяновский биатлонист занял третье призовое место в спринте на 10 км. Еще одну «бронзу» Роман Сурнев завоевал в гонке преследования на 12,5 км. Стоит отметить неплохую стрельбу нашего спортсмена: в спринте на двух огневых рубежах Роман Сурнев допустил два промаха, в пасьюте – три.

По итогам этих отборочных соревнований ульяновский спортсмен включен в состав юниорской сборной России для участия в чемпионате мира-2014. Полный состав мужской и юниорской национальной сборной России на чемпионат мира по летнему биатлону в Тюмени выглядит так: Иван Черезов (Тюменская область), Виталий Кабардин (Республика Башкортостан), Олег Колодийчук (Тюменская область), Александр Шрейдер (Красноярский край), Андрей Маковеев (Тюменская область) и Александр Бабчин (Республика Башкортостан), Матвей Елисеев (Москва), Владислав Томилов (Ханты-Мансийский автономный округ), Роман Сурнев (Ульяновская область), Сергей Медведев (Тюменская область), Петр Хохлов (Пермский край) и Иван Печенкин (Тюменская область).

Кстати, для участия в этих всепланетарных соревнованиях в Тюмени заявились сборные 29 стран!

- Заявки на участие в соревнованиях в Оргкомитет отправили 29 национальных федераций биатлона: Россия, Армения, Австралия, Австрия, Босния и Герцеговина, Болгария, Бельгия, Белоруссия, Китай, Чехия, Испания, Эстония, Франция, Финляндия, Великобритания, Греция, Грузия, Венгрия, Казахстан, Южная Корея, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словения, Сербия, Словакия, Украина, Узбекистан, - сообщает официальный сайт чемпионата мира-2014 по летнему биатлону.

Андрей КОРЧАГИН

Фото предоставлено Юрием Охотниковым

Нет комментариев
Обсудить