Ульяновскую «Волгу» вытеснили из тройки лидеров зоны «Урал-Поволжье»

На четвертое место турнирной таблицы нашу футбольную дружину отодвинул ФК «Сызрань-2003».

Очередной 5-й тур первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона ульяновская «Волга» пропустила. А вот все 10 ее соперников по турниру зоны «Урал-Поволжье» свои матчи проводили. И могла сложиться такая ситуация, что «Волга» с третьей позиции сразу же откатилась бы на седьмую. Для этого требовалось, чтобы «Лада-Тольятти» победила в Новотроицке, а два других претендента на лидерство – «Сызрань-2003» и «Нефтехимик» сыграли бы между собой вничью.

Но на деле обойти «Волгу» в турнирной таблице удалось только команде из Самарской области. ФК «Сызрань-2003», обыграв на своем поле нижнекамский «Нефтехимик» - 3:1, поднялся на второе место таблицы зоны «Урал-Поволжье».

Обойти «Волгу» не удалось не только «Нефтехимику», но и ФК «Лада-Тольятти». Тольяттинская команда в гостевом поединке с новотроицкой «Ностой» добилась лишь ничьей –1:1. Этот результат позволил команде из Самарской области только догнать ульяновский клуб по очкам, но из-за проигрышных дополнительных показателей (поражение в личной встрече и худшая разница между забитыми и пропущенными мячами) «Лада» в таблице осталась ниже «Волги».

Результаты остальных матчей 5-го тура в зоне «Урал-Поволжье» первенства России по футболу среди команд второго дивизиона: ФК «Зенит-Ижевск» - «Спартак» - 7:2, «Динамо» - ФК «Челябинск» - 0:1, «КамАЗ» - «Рубин-2» - 0:0.