Ульяновская «Волга» обыграла нижегородский «Старт»

Эта победа стала для нашей команды первой в новом розыгрыше Кубка России по хоккею с мячом

В этом поединке, прошедшем в ульяновском ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» 31 августа, «Волга» просто обязана была обыгрывать соперника из Нижнего Новгорода. Во-первых, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в стартовой игре от ХК «Мурман», во-вторых, чтобы не утратить шансы на завоевание путевки во второй этап турнира.

Ульяновские хоккеисты лихо начали эту игру, к 9-й минуте дважды поразив ворота «Старта». Дублем отметился Денис Цыцаров: сначала полузащитник «Волги» отличился с игры, затем – с пенальти. В середине первого тайма нижегородцы точным ударом с 12-метровой отметки один мяч отыграли. Однако вскоре Михаил Пашкин восстановил для волжан гандикап в плюс 2. Во втором тайме хозяева льда, усилиями Садовского и все того же Пашкина упрочили свое преимущество.

В итоге «Волга» обыграла нижегородский «Старт» - 5:2, набрав, таким образом, свои первые очки в розыгрыше Кубка России сезона-2014-2015.