Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске определились команды-победительницы мемориала Дмитрия Разумовского

Турнир по мини-футболу, посвященный памяти Героя России, прошел 3 сентября на стадионе УлГУ.

Наш земляк, Герой России Дмитрий Разумовский погиб в 2004 году в Беслане, выполняя свой служебный долг. И вот уже в третий раз в Ульяновске прошли футбольные соревнования, посвященные его памяти.

- В нынешнем турнире принимали участие те, кто в разной степени являются коллегами подполковника Дмитрия Разумовского, - рассказал Главным Новостям Ульяновска один из организаторов мемориала Александр Парфенов. - Это были сотрудники УМВД и прокуратуры, ОМОНа и ФСБ, судебные приставы, казаки и члены общественной организации «Боевое Братство»…

Началось это мероприятие с выступления омоновцев, продемонстрировавших операцию освобождения заложников. Затем прозвучали теплые слова о жизни Дмитрия Разумовского. Потом начались мини-футбольные сражения.

Соревнования прошли в двух возрастных группах – в юношеском и взрослом турнирах за победу сразились по 10 команд. Сначала коллективы, разделившись на пятерки, сыграли по круговой системе в группах, затем прошли стыковые поединки за призовые места.

В итоге в юношеском соревновании первое место заняла ульяновская команда «Университет-1», которая в пяти матчах не пропустила в свои ворота ни одного мяча. В финале подопечные тренера Владимира Панфилова в серии послематчевых пенальти одолели команду «Старт-Динамо-2» - 1:0. А вот  во взрослом турнире судьбу «золота» не пришлось решать в лотерее в виде серии пенальти. В решающем поединке турнира команда воинской части 42731 уверенно обыграла сборную ветеранов регионального УМВД – 5:0.

Александр АКАТИН

Фото Александра АКАТИНА

Нет комментариев
Обсудить