Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Флагман ульяновского футбола лишил двух очков лидера «Урал-Поволжья»

В очередном матче первенства России по футболу наша «Волга» сыграла вничью с «КамАЗом» из Набережных Челнов – 0:0

 

Для ульяновской и челнинской команд это был уже 19-й официальный очный поединок. По результатам предыдущих встреч наблюдался паритет: каждая футбольная дружина имела в активе по 8 побед и дважды соперники разошлись миром. Даже разность забитых и пропущенных мячей в этих встречах оказалась равной – 16-16.

При этом, «Волга» довольно удачно играла против «КамАЗа» на своих полях. В первых шести матчах в Ульяновске челнинцы ни разу не смогли поразить ворота хозяев поля, потерпев в итоге пять поражений и лишь один раз добившись нулевой ничьей. Это достижение, датированное выступлением обоих коллективов в первом российском дивизионе, «КамАЗ» перекрыл в предыдущем сезоне, когда нежданно-негаданно не только смог впервые забить гол в Ульяновске, но и даже обыграть «Волгу» в гостевом поединке – 2:1. Несмотря на эту неудачу, а также тот факт, что в нынешнем сезоне команда из Набережных Челнов уверенно лидирует в турнире зоны «Урал-Поволжье», болельщики «Волги» шли 12 сентября на стадион «Труд» в ожидании победы своего коллектива. Ведь необходимо было прерывать затянувшуюся ничейную серию, достигшую уже рубежа в пять матчей.

В поединке против лидера «Урал-Поволжья» тренерский штаб «Волги» выставил такой состав: вратарь – Красильников; защитники - Захаров, Вагапов, Суров и Панев; полузащитники - Хабибуллин, Борисов, Осадчук и Сафин; нападающие – Бугаенко и Кузнецов.

К сожалению, ни этим футболистам, ни появившимся позже на поле Светозарову, Абрамову и Тузовскому, не удалось в этот вечер хотя бы раз пробить оборону гостей. Правда, и лидер турнира – команда из Набережных Челнов – не смогла добиться победного результата. В итоге соперники разошлись, сыграв безголевую ничью – 0:0.

- Перед нашей командой в этом сезоне не стоит задача бороться за лидерство в зоне «Урал-Поволжье», - в очередной раз напомнил журналистам после матча главный тренер «Волги» Сергей Седышев. – Наша задача – создать в Ульяновске боеспособную команду. Мы собрали в коллектив молодых футболистов, в том числе и несколько воспитанников региональной футбольной школы, и стараемся сделать из них дружину, которая будет радовать ульяновских болельщиков и красивой игрой, и хорошим результатом. Пока наши молодые футболисты только учатся играть в хороший футбол, мы наигрываем состав, отрабатываем различные комбинации. Поэтому сейчас и наблюдается ухудшение турнирных показателей «Волги» по сравнению с прошлыми сезонами. Раньше в составе нашей команды играло немало опытных футболистов, вот и боролась «Волга» за лидерство в «Урал-Поволжье». Сейчас же за ульяновский клуб играют, в большинстве своем, юные мальчишки, получающие зарплату по 10 тысяч рублей в месяц. Прошу болельщиков запастись терпением. Результаты и игра нашей команды несомненно улучшатся. Надо только немного подождать.

Результаты остальных матчей 10-го тура зоны «Урал-Поволжье»: «Спартак» (Йошкар-Ола) – «Лада-Тольятти» (Тольятти) – 1:1, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Рубин-2» (Казань) – 0:2, «Сызрань-2003» (Сызрань) – «Носта» (Новотроицк) – 2:0, «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Динамо» (Киров) – 2:1.

Положение команд в турнирной таблице

 

 

Клуб

Игры

Очки

В

Н

П

Мячи

 
 

1

"КАМАЗ"
Набережные Челны

9

19

5

4

0

12-2

 

2

"Зенит-Ижевск"
Ижевск

9

17

5

2

2

16-7

 

3

"Сызрань 2003"
Сызрань

9

16

4

4

1

15-6

 

4

"Челябинск"
Челябинск

9

15

5

0

4

11-10

 

5

"Нефтехимик"
Нижнекамск

9

13

4

1

4

12-14

 

6

"Рубин-2"
Казань

9

12

3

3

3

11-13

 

7

"Волга"
Ульяновск

9

12

2

6

1

8-4

 

8

"Лада-Тольятти"
Тольятти

9

10

2

4

3

9-12

 

9

"Динамо"
Киров

10

7

1

4

5

7-14

 

10

"Носта"
Новотроицк

9

6

1

3

5

5-12

 

11

"Спартак"
Йошкар-Ола

9

5

0

5

4

8-20

 

Александр АКАТИН

Фото Александра Соколова

Нет комментариев
Обсудить