Ульяновская «Волга-ДЮСШ» приняла участие в футбольном побоище

В гостевом матче против тольяттинской «ВКЗ-КСДЮСШОР-12-Лада» пять игроков нашей команды получили «горчичники», а один был изгнан с поля.

Этот матч любительского первенства России по футболу не предвещал жарких страстей на поле. В предыдущем поединке этих соперников, состоявшемся 6 июля в Ульяновске, гости из Автограда без особых приключений заработали три очка, обыграв волжан со счетом 2:0.

А вот нынешняя встреча ульяновцев и тольяттинцев, прошедшая на поле «ВКЗ-КСДЮСШОР-12-Лада», была похожа не на футбольный матч, а на битву двух воинских дружин. Едва прозвучал стартовый свисток, как волжанин Равиль Юсупов получил от главного арбитра желтую карточку за то, что грубо сорвал перспективную атаку тольяттинской команды. Футболисты обеих команд продолжили раз за разом играть не по правилам, но судья, поначалу, не наказывал игроков за их фолы «горчичниками». Однако, во втором тайме терпение главного арбитра лопнуло. В итоге к финальному свистку желтых карточек удостоились шесть футболистов «ВКЗ-КСДЮСШОР-12-Лада» и пять игроков «Волги-ДЮСШ». При этом, волжанин Равиль Юсупов на 56-й минуте получил второй в матче «горчичник», за что был изгнан с поля.

Если играя в равных составах, «Волга-ДЮСШ» сражалась с тольяттинцами практически на равных, пропустив лишь один голевой «укол» соперника в середине первого тайма, то оставшись в меньшинстве, оборона нашей команды развалилась, как карточный домик. В результате тольяттинцы сделали свое преимущество в счете крупным, обыграв ульяновцев 3:0.

Если ульяновская «Волга-ДЮСШ» потерпела в первенстве России среди команд зоны «Приволжье» очередное поражение, то другая команда нашего региона – «Димитровград» - порадовала очередной победой. В Сызрани наша футбольная дружина обыграла местный клуб «Сызрань-2003-дубль» со счетом 3:1. Авторами голов в составе «Димитровграда стали Максим Федоров, Леонид Романченко и Владислав Кудряшов.

Результаты остальных матчей 24-го тура в зоне «Приволжье» любительского первенства России по футболу: «СЕРГИЕВСК» (Сергиевск) – «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д» (Ижевск) – 1:0, «ГАЗОВИК-2» (Оренбург) – «ШАХТЕР-ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ» (Пешелань-Нижний Новгород) – 2:1, «НЕФТЯНИК» (Бугуруслан) – «ДЮСШ-ЧУВАШИЯ» (Чебоксары) – 0:1, «ИСКРА» (Энгельс) – «СДЮСШОР-14-ВОЛГА» (Саратов) – 2:1, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-ЦПФ» (Самара) – «СДЮСШОР-СОКОЛ» (Саратов) – 3:2.