Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Студент из Ульяновска выиграл соревнования по армрестлингу «Морская миля-2014»

Студент Горного университета (Санкт-Петербург) Александр Панькин, приехавший учиться в город на Неве из Ульяновска, стал победителем состязаний по армрестлингу на празднике "Морская миля-2014".

Среди его соперников были не только представители высших учебных заведений, но также курсанты, сотрудники морского порта и даже полицейские.

Праздник «Морская миля» проводится в пассажирском порту уже третий год подряд и собирает на одной площадке любителей легкой атлетики, перетягивания канатов и силовых единоборств различных возрастных категорий. Участниками нынешних соревнований стало более 200 человек, которые не только подтвердили свою приверженность здоровому образу жизни, но и показали прекрасные спортивные результаты.

Победитель состязаний по армрестлингу Александр Панькин – студент четвертого курса химико-металлургического факультета Горного университета. Его специальность - химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов. Успехи в спорте жителю Ульяновска удается совмещать с достойной учебой. Александр сдает экзамены исключительно на «хорошо» и «отлично», что позволяет ему получать повышенную стипендию.

По итогам соревнований «Морская миля-2014» студенты старейшего в России высшего технического учебного заведения также первенствовали в легкоатлетическом спринте и комбинированной эстафете. Стоит отметить, что дистанция классической стометровки была урезана организаторами на двадцать сантиметров – такова длина знаменитого ледокола-музея «Красин». А расстояние от старта до финиша эстафеты равнялось протяженности причалов морского фасада северной столицы - 2171,05 метра.

 

Нет комментариев
Обсудить