Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновский детский сад пришли чемпион мира и чемпион России по хоккею с мячом

Титулованные хоккеисты Эмиль Бихузин и Владислав Никитин провели для воспитанников дошкольного учреждения «Зарядку с чемпионом».

Молодые игроки хоккейного клуба «Волга» - чемпион мира среди юниоров Эмиль Бихузин и чемпион России среди юниоров Владислав Никитин – побывали в ульяновском детском саду «Гномик». Местных воспитанников – мальчишек и девчонок из подготовительной и старшей групп – чемпионы сначала пригласили на разминку. Затем «звездные» гости показали детсадовцам, как надо выполнять более сложные элементы - упражнения на определенные группы мышц. Завершили же «Зарядку с чемпионом» восстанавливающие упражнения на расслабление в сочетании с глубоким дыханием.

После завершения «Зарядки» Эмиль Бихузин и Владислав Никитин получили от ребят сувениры на память: рисунки с изображением Гномика – символа детского сада с хоккейной клюшкой в руках.

- Наши малыши готовились к этой встрече с чемпионами, - призналась старший воспитатель детского сада «Гномик» Светлана Модонова. – Ребята посмотрели презентацию «Хоккей с мячом», видеоролик «От валенок до коньков», приняли участие в развлечении «Хоккейная эстафета», нарисовали символ детского сада – Гномика. Кроме того, наши воспитанники поиграли на спортивной площадке в хоккей с мячом.

- Данный опыт можно рекомендовать использовать в дошкольных учреждениях, так как нашу игру достаточно просто организовать, - считает руководитель Ульяновской региональной федерации хоккея с мячом Сергей Осипов. – При этом хоккей с мячом предоставляет педагогу возможность воспитать всесторонне развитого ребенка. Благодаря общению с детьми – воспитанниками детского сада, молодые игроки побывали в роли тренера. На предложение продолжить эту практику хоккеисты откликнулись с энтузиазмом. Дети также восприняли идею позитивно.

По словам заведующей этого детского сада Ирины Стекловой, это уже не первая встреча воспитанников «Гномика» с мастерами ульяновского хоккея с мячом.

- Зимой этого года с нашими ребятами провел мастер-класс прославленный ульяновский хоккеист и тренер Анатолий Григорьевич Рушкин, - вспомнила Ирина Стеклова. – А уже через несколько дней наши мальчишки и девчонки смогли пообщаться с игроками хоккейного клуба «Волга» во время их тренировки. Тогда детям были подарены хоккейные клюшки. Всю оставшуюся зиму детишки не выходили на улицу без них. Они заразились этой русской забавой. Теперь у нас в планах посещение Ледового Дворца «Волга-Спорт-Арена», где проводит свои тренировки хоккейный клуб «Волга». Надеюсь, что этот положительный опыт распространится и на другие детские сады Ульяновской области. И тогда в будущем возможны игры по хоккею с мячом между воспитанниками различных дошкольных учреждений.

 

Александр АКАТИН

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Нет комментариев
Обсудить