Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Зарядка с чемпионом» прошла в Ульяновске на стадионе «Труд»

Физическую зарядку провели для школьников лучшие спортсмены области

«Зарядка с чемпионом»  прошла на стадионе «Труд». Массовое спортивное занятие в Ульяновске стало частью одноименной всероссийской акции. Ведущими зарядки стали прославленные ульяновские спортсмены: мастер спорта РФ международного класса по кикбоксингу, чемпион мира и Европы Сергей Жуков, мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике, победительница XXVI Всемирной летней Универсиады в Китае Алёна Полян, заслуженный мастер спорта России по греко-римской борьбе, чемпион мира и Европы, чемпион Сурдоолимпийских игр Евгений Голованов, мастер спорта по спортивной гимнастике, бронзовый призер XXVI Всемирной летней Универсиады в Китае Екатерина Скородумова.
«Зарядка всегда была неотъемлемой частью моего тренировочного процесса, — отметил Сергей Жуков, — она необходима для достижения высоких результатов. А для тех, кто профессионально не занимается спортом, зарядка пригодится для бодрости духа и поднятия настроения».
Перед началом акции к участникам обратились заместитель регионального министра физической культуры и спорта Наталья Пряникова и депутат Законодательного Собрания области, руководитель проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Андрей Толмачев. Они поприветствовали ребят, пожелали им здоровья и хорошей физической формы. «Мы проводим эту акцию для того, чтобы заразить вас этой хорошей и полезной привычкой — физической культурой и спортом. Хочу, чтобы вы все понимали, что занятия спортом это будущее, будущее нашей страны», — обратился к детям Андрей Толмачев.
Профессиональные спортсмены показали более чем для трехсот детей комплекс упражнений, направленных на координацию движений, гибкость и пластику. Каждый из ведущих привнес в зарядку что–то из своего вида спорта. Под ритмичную музыку участники акции выполняли различные физкультурные движения, заряжаясь здоровьем и хорошим настроением. Сразу после физических упражнений детей ждала викторина на тему спорта и олимпийского движения. Тем, кто правильно отвечал на вопросы ведущих, министр спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин вручал подарки.
Напомним, что Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом» стартовала 1 октября по инициативе Минспорта Российской Федерации.

Кирилл Шубин, фото гр. «Ульяновск» vk.com

Нет комментариев
Обсудить