Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская хоккейная команда усилила состав чемпионом мира

На этой неделе ряды «Волги» пополнил Максим Эйсбрунер, ставший 11 лет назад победителем первенства планеты среди юношей

28-летний полузащитник Максим Эйсбруннер является воспитанником иркутской школы хоккея с мячом. Профессиональную карьеру он начал в 15-летнем возрасте за команду родного города «Локомотив-Энергия». Затем этот хоккеист стал выступать за главный бендийный коллектив Иркутска – «Сибскану-Энергию» (позднее этот хоккейный клуб был переименован а «Байкал-Энергию»). Также Максим Эйсбрунер поиграл за команды «Металлург» (Шелехов), «Надежда» (Биробиджан), «Мурман» (Мурманск), а нынешний сезона начал в составе ХК «Динамо-Казань».

До старта сезона-2014-2015 он провел в элитном дивизионе чемпионатов России 119 матчей, в которых забил 15 мячей. В 2003-м году Максим Эйсбрунер стал чемпионом мира среди юношей.

Вместе с воспитанником иркутского хоккея с мячом ряды «Волги» на этой неделе также пополнил и воспитанник ульяновской хоккейной школы Алексей Мосягин. Этот 31-летний полузащитник выступал за «Волгу» в чемпионатах России в сезонах 2001-2003, 2005-2006, 2008-2011 годов, а в 2004-м году сыграл за ульяновскую команду в розыгрыше Кубка страны. Кроме того, Алексей Мосягин защищал цвета клуба ульяновского клуба «Симбирск», нижегородского «Старта» и димитровградского «Черемшана». На начало нынешнего сезона он провел в элитном дивизионе чемпионата России 203 матча, в которых забил 15 мячей.

 

Александр АКАТИН

Фото предоставлено ХК «Волга»

Нет комментариев
Обсудить