Ульяновская хоккейная «Волга» проиграла в суперлиге в десятый раз подряд

Вчера, 12 декабря наша ледовая дружина была бита ХК «Динамо-Казань» - 4:6

Оба соперника подошли ко встрече друг с другом с неутешительными турнирными показателями: в девяти первых турах «Волга» потерпела 9 поражений, «Динамо-Казань» - 8. При этом, у ледовой дружины из столицы Татарстана побед в этом сезоне также не было ни одной. Естественно, обе команды горели желанием наконец-то порадовать своих болельщиков первой викторией в чемпионате-2014-2015.

Перед игрой фаворитом в этом противостоянии большинство специалистов считало ульяновскую ледовую дружину. Во-первых, «Волга» играла дома, при своих болельщиках. Во-вторых, на днях наша команда усилила свой состав, получив подкрепление в виде хорошо известного ульяновским болельщикам Алексея Мосягина и воспитанника иркутского хоккея Максима Эйсбруннера, который начинал сезон как раз в Казани. «Динамо» же перед матчем с «Волгой» не только не усилилось, а наоборот, стало слабее. В Ульяновск казанская команда прибыла без своего капитана Артема Иванова, получившего травму.

Правда, настроение в стане бело-голубых, накануне игры с «Волгой», все же было позитивное.

- У нас также есть свои «пополнения» состава, - пояснили в ХК «Динамо-Казань». - 9 декабря стал папой защитник Павел Чарушин: у него родилась дочка. А чуть ранее стала мамой пресс-атташе нашего хоккейного клуба Анна Анакулова.

Игра двух аутсайдеров суперлиги началась без разведки. Уже на 4-й минуте казанцы могли открыть счет, когда в ворота «Волги» был назначен пенальти. Но, к радости ульяновских болельщиков, голкипер Андерс Свенссон выручил свою команду. И все же в дебюте встречи гости открыли счет: цели достиг удар Егора Шицко. Правда, уже через полторы минуты ульяновцы отыгрались: Михаил Пашкин удачно сыграл на добивании – 1:1. Голевое пиршество продолжилось на 13-й минуте, когда ульяновским болельщикам напомнил о себе экс-волжанин Иван Лебедев – 1:2. А вот следующий гол в этом матче был забит лишь под занавес первого тайма: после точного паса Михаила Пашкина свой первый мяч в российской суперлиге забил 18-летний Владислав Кузнецов, который на скорости ушел от игроков обороны «Динамо» и вполне зрело использовал выход один на один – 2:2. В первом тайме «Волга» имела ещё две отличные возможности для взятия ворот, но мяч после мощных ударов Алексея Садовского и Дениса Цыцарова попадал в каркас ворот.

А вот начало второго тайма ульяновцы провели не лучшим образом: уже через несколько секунд после перерыва в ворота Андерса Свенссона влетел третий мяч. Отыгралась «Волга» через 10 минут усилиями новобранца Максима Эйсбруннера, который поразил ворота своей бывшей команды – 3:3. Этот счет продержался до 74-й минуты, когда пришло время воспитанника ульяновского хоккея с мячом, многолетнего лидера «Волги» Виталия Макарова. Бывший капитан нашей команды в межсезонье оказался не нужен родному коллективу, после чего хоккеист решил продолжить карьеру в ХК «Динамо-Казань». Во вчерашнем поединке Виталий Макаров до поры до времени находился в тени, но в самой концовке встречи именно два гола ветерана предрешили исход противостояния. На первый результативный удар Виталия Макарова «Волга» ответила голом Михаила Пашкина, а вот второй точный «выстрел» экс-капитана «Волги» подвел итог этого матча. Казанское «Динамо» победило в Ульяновске со счетом 6:4, отпраздновав свою первую викторию в нынешнем чемпионате России. «Волга» же потерпела юбилейное, десятое подряд поражение и по-прежнему не набрала в турнире ни одного очка.

- Сегодня почти всем хоккеистам ульяновской команды удалось убедить меня, что они - стоящие игроки, - заявил после матча главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос. – Нас подвели многочисленные удаления: 60 штрафных минут во втором тайме, конечно, для нашей команды это пока многовато.

Результаты остальных матчей очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги: «Сибсельмаш» — «Старт» - 4:3, «Уральский трубник» — «Родина» - 1:1, «Динамо-Москва» — «СКА-Нефтяник» - 4:1, «Водник» — «Байкал-Энергия» - 2:2.