Ульяновская хоккейная «Волга» подняла планку антирекорда сезона

В чемпионате России по хоккею с мячом наша ледовая дружина проиграла уже в одиннадцатый раз подряд.

Очередная неудача волжан случилась в Хабаровске, где местный клуб «СКА-Нефтяник» разгромил ульяновцев со счетом 11:2.

В нынешнем сезоне соперники уже встречались друг с другом в турнире суперлиги: 27 ноября дальневосточники разгромили волжан в Ульяновске со счетом 10:4. Естественно, после столь неутешительного результата домашнего матча, нашей команде сложно было рассчитывать на положительный исход встречи в Хабаровске. К тому же колоссальный разрыв в классе этих команд подтвердился не только в их очном поединке, но и в остальных матчах «Волги» и «СКА-Нефтяника» в чемпионате-2014-2015. Если хабаровская команда за три игровые недели текущего турнира набрала 24 очка, благодаря чему является одним из лидеров суперлиги, то ульяновский коллектив, проиграв до визита на Дальний Восток 10 встреч из 10, прочно осел на самом дне таблицы.

Однако, в стане хабаровского хоккейного клуба накануне этого домашнего матча не было шапкозакидательских настроений.

- Матч против «Волги» обещает стать для нас непростым, - высказали предположение представители ХК «СКА-Нефтяник». - Опасения вызывает накопившаяся у хабаровских игроков усталость, и, как следствие, разрушение отдельных игровых связей. Кроме того, армейцы лишились одного из своих лидеров - полузащитника Александра Кима, получившего травму в предыдущем матче с московским «Динамо».

Однако, и без этого хоккеиста дальневосточники легко обыграли волжан. Более-менее равной игра на льду хабаровской «Ерофей-Арены» была стартовые 20 минут, в течение которых соперники обменялись результативными атаками. На точный удар армейца Антипова ответил волжанин Кичеев. А затем хабаровчане уверенно доказали свое превосходство над соперником. До перерыва дальневосточники довели свое преимущество в счете до трех мячей, а во втором тайме дело закончилось разгромом.

Результаты остальных матчей очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги: «Байкал-Энергия» - «Динамо-Казань» - 7:4, «Сибсельмаш» - «Енисей» - 1:6, «Родина» - «Кузбасс» - 10:3, «Зоркий» - «Водник» - 6:8, «Старт» - «Динамо-Москва» - 3:4.