Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская «Волга-СДЮСШОР-98» великолепно стартовала на домашнем первенстве России

Два первых поединка на турнире наша команда выиграла с общим счетом 10:1

Зональный этап первенства России по хоккею с мячом среди старших юношей стартовал в Ульяновске 5 января. В спор за награды вступили 10 ледовых дружин, составленные из мальчишек 1998-1999 годов рождения. В числе участников этого соревнования и две ульяновские команды – «Волга-СДЮСШОР-98» и «Волга-СДЮСШОР-99».

Главные надежды на успех у хозяев связаны с ледовой дружиной, руководимой тренерами Вячеславом Борисовым и Сергеем Наумовым. Ведь именно в этом коллективе – «Волге-СДЮСШОР-98» собраны лучшие ульяновские хоккеисты старшего юношеского возраста. И пока эта ледовая дружина радует болельщиков своими результатами.

5 января, в первый день турнира хоккеисты «Волги-СДЮСШОР-98» одержали непростую победу над сверстниками из архангельского «Водника» - 5:1. Несмотря на итоговое преимущество в четыре мяча, стоит отметить, что окончательно склонить чашу весов в свою пользу команде хозяев удалось лишь в самой концовке встречи. Героями этого поединка стали лидеры ульяновской команды - Артём Гареев, оформивший дубль, а также Александр Степанов, ставший автором хет-трика. Кроме того, эта игра запомнилась четырьмя нереализованными пенальти - по два с каждой стороны.

Сегодня, 6 января ульяновская «Волга-СДЮСШОР-98» одержала свою вторую победу на турнире, обыграв с «сухим» счетом 5:0 казанскую «Ракету».

А вот вторая ульяновская команда – «Волга-СДЮСШОР-99» - начала это домашнее соревнование с крупного поражения. В поединке с архангельским Водником» юные симбиряне оказались разгромлены со счетом 1:14.

Результаты других матчей турнира, состоявшихся 5-6 января: «Ракета» (Казань) – «Зоркий» (Красногорск) - 6:0, сборная Саратовской области – «Родина» (Киров) - 0:24, «Маяк» (Краснотурьинск) – «Уральский трубник» (Первоуральск) - 2:3.

7 января на турнире выходной день. 8 января ульяновские команды проведут по одному матчу: «Волга-СДЮСШОР-98» сыграет с «Зорким», а «Волга-СДЮСШОР-99» - с «Ракетой».

Напомним, что зональный этап первенства России по хоккею с мячом среди юношей 1998-1999 годов рождения будет проходить в Ульяновске с 5 по 11 января. В эти дни на двух стадионах – «Труде» и «Станкостроителе» - за победу будут сражаться: «Волга-СДЮСШОР-98» (Ульяновск), «Волга-СДЮСШОР-99» (Ульяновск), «Водник» (Архангельск), «Ракета» (Казань), «Зоркий» (Красногорск), «Уральский трубник» (Первоуральск), «Родина» (Киров), «Маяк» (Краснотурьинск), сборная Саратовской области и «Юный динамовец» (Москва).

 

Александр АКАТИН

Фото Павла Шалагина

Нет комментариев
Обсудить