Ульяновская хоккейная «Волга» потерпела самое крупное поражение в сезоне 2014-2015

Вчера наша ледовая дружина проиграла в Красноярске местному «Енисею» со счетом 0:15

К поединку друг с другом соперники подошли, располагаясь на противоположных полюсах турнирной таблицы: «Енисей» с 33 очками занимал первое место, «Волга» с 1 - последнее. Причем ульяновская команда свое единственное очко набрала в первом матче наступившего года, сыграв вничью в Новосибирске с местным «Сибсельмашем» - 5:5. А вот красноярцы в своем стартовом поединке-2015 одержали уже 11-ю победу в сезоне, разгромив ХК «Динамо-Казань» со счетом 17:0.

Почти таким же получился итоговый результат матча действующего чемпиона России и против «Волги». Встреча лидера и аутсайдера отечественной суперлиги началась достаточно прогнозируемо – с атак «Енисея». И уже на 12-й минуте матча лидер красноярской команды Сергей Ломанов распечатал ворота голкипера «Волги» Максима Москвичева. В середине первого тайма Сергей Ломанов отметился уже результативной передачей, выведя на ударную позицию Артёма Бондаренко – 0:2. Затем пришло время шведского легионера «Енисея» Кристофера Эдлунда: сначала скандинав отличился после виртуозной передачи Олега Толстихина, а затем – с паса Алана Джусоева. Подвел же итог первого тайма все тот же Сергей Ломанов – 0:5.

Вторая половина встречи началась со шквала атак «Енисея» и на 54-й минуте в ворота Максима Москвичёва влетел шестой мяч. Отличился Алан Джусоев. Вскоре за красноярцев вновь отличился Кристофер Эдлунд. При счете 0:7 на льду красноярского стадиона «Енисей» начался открытый хоккей. Вот только волжане свои атаки никак не могли завершить результативно, в то время, как сибиряки продолжали забивать гол за голом. Сергей Ломанов буквально «расстрелял» ворота гостей, затем после розыгрыша углового мяч под перекладину отправил Алан Джусоев. При счете 0:9 ульяновская команда взяла тайм-аут, но он не помог. Вскоре после возобновления игры Артём Бондаренко вколотил десятый мяч в ворота «Волги». Гости полностью потеряли контроль над игрой. В итоге в оставшееся время в ульяновские ворота влетели еще пять мячей. Самым результативным игроком этого матча стал Кристофер Эдлунд – швед забил в игре шесть мячей.

Проиграв в Красноярске со счетом 0:15, ульяновская ледовая дружина потерпела свое 15-е поражение в нынешнем турнире отечественной бендийной суперлиги. Это поражение стало самой крупной неудачей «Волги» в нынешнем чемпионате России по хоккею с мячом среди команд суперлиги.

Результаты остальных матчей очередного тура, суперлиги, состоявшегося 8 января: «СКА-Нефтяник» - «Байкал-Энергия» - 2:7, «Кузбасс» - «Динамо-Казань» - 7:2, «Зоркий» - «Уральский трубник» - 9:4, «Родина» - «Старт» - 3:2.