Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские хоккеисты триумфально стартовали на зимней спартакиаде учащихся России

Два первых матча турнира наши ребята выиграли с общим счетом 34:2

Зональные турниры по хоккею с мячом в рамках VII зимней спартакиады учащихся России проходят в эти дни в четырех городах нашей страны – Хабаровске, Абакане, Мончегорске и Ульяновске. В нашем городе за две путевки в финальный этап соревнований борьбу ведут семь ледовых дружин: сборные Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской и Ульяновской областей, а также команды Республик Башкортостан и Татарстан. По круговой системе они играют друг с другом на двух спортивных объектах Ульяновска – стадионе «Труд» и ЛД «Волга-Спорт-Арена».

Турнир в Ульяновске стартовал 24 января и в своем первом матче команда хозяев со счётом 5:2 переиграла соперников из сборной Нижегородской области. Залогом победы ульяновской ледовой дружины стала умелая реализация стандартных положений: капитан нашей команды Василий Смоленков дважды отличился после розыгрышей угловых и один раз - со свободного удара.

Сегодня, 25 января сборная Ульяновской области сыграла против команды из Оренбургской области и в итоге разгромила этого соперника со счетом 29:0! Самым результативным игроком этого матча стал капитан ульяновской команды Василий Смоленков, забивший в ворота оренбуржцев 10 мячей!

Александр АКАТИН

Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить