Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске соберутся команды российской суперлиги

Всю вторую половину сентября в нашем городе будет проходить стартовый этап розыгрыша Кубка страны по хоккею с мячом.

Согласно решению Федерации хоккея с мячом России, все матчи первого этапа Кубка России пройдут в Ульяновске с 15 по 28 сентября. 14 команд-участниц, разделившись на две подгруппы, сразятся друг с другом по круговой системе в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена».

Сначала – с 15 по 21 сентября – проведут свой турнир представители первой подгруппы. В ней, кстати, оказалась и ульяновская «Волга». Соперниками ледовой дружины хозяев станут действующий чемпион страны красноярский «Енисей», нынешний владелец Кубка России хабаровский «СКА-Нефтяник», а также кировская «Родина», нижегородский «Старт», архангельский «Водник» и мурманский ХК «Мурман».

Матчи турнира второй подгруппы пройдут в ЛД «Волга-Спорт-Арена» с 22 по 28 сентября. Участниками этого соревнования станут: «Динамо-Москва» (Москва), «Динамо-Казань» (Казань), «Зоркий» (Красногорск), «Кузбасс» (Кемерово), «Сибсельмаш» (Новосибирск), «Уральский трубник» (Первоуральск) и «Байкал-Энергия» (Иркутск).
По итогам первого этапа турнира в число участников финальной пульки выйдут по две сильнейшие команды из каждой подгруппы.

Александр АКАТИН
Фото предоставлено ХК «Волга» (Ульяновск)

Нет комментариев
Обсудить