Ульяновская «Волга» проиграла кировской «Родине»

В поединке розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом наша ледовая уступила сопернику с берегов Вятки со счетом 5:8.

Для обоих соперников этот матч был вторым на кубковом турнире. Но если ульяновские хоккеисты спор за почетный трофей начали с уверенной победы над собственным дублем - 16:1, то кировчане, к разочарованию своих болельщиков, в первый соревновательный день уступили архангельскому «Воднику» - 1:5.

Игра «Волга» - «Родина» началась в ульяновском ЛД «Волга-Спорт-Арена» довольно живо: за стартовые 10 минут зрители увидели с десяток опасных моментов у обоих ворот и обмен голевыми атаками. Открыли счет гости, благодаря двухходовке Сергей Обухов – Олег Пивоваров. Но уже пару минут спустя волжане отыгрались – отличился Игорь Ларионов.

В дальнейшем по ходу первого тайма соперники еще дважды обменялись голевыми комбинациями. Сначала на точный удар волжанина Владислава Кузнецова ответил все тот же Олег Пивоваров, а после того, как этот же хоккеист «Родины» оформил хет-трик, ульяновская команда отыгралась усилиями Игоря Ларионова. И все же за минуту до перерыва кировчане в третий раз в этом матче повели в счете. Как выяснилось позже, гол экс-волжанина Ивана Бойко вывел гостей вперед окончательно. Во втором тайме кировчане это минимальное преимущество трансформировали в крупное – 8:3. Все, что удалось хоккеистам «Волги», это сократить отставание в счете до трех мячей – 5:8.

Если вчерашнее поражение «Волги» от «Родины» стало для ульяновских болельщиков неожиданным, тот вот неудача «Волги-2» в соперничестве с красноярским «Енисеем» была легко прогнозируема. В итоге действующий чемпион России разгромил дубль флагмана ульяновского регионального бенди со счетом 13:1.

В еще одном матче второго игрового дня хабаровский «СКА-Нефтяник» одолел «Водник» из Архангельска со счетом 5:2.

Сегодня, 17 сентября, на кубковом турнире, проходящем в ульяновском ЛД «Волга-Спорт-Арена», состоятся следующие матчи: «Старт» — «Водник», «Волга-2» — «Родина» и «Енисей» — «СКА-Нефтяник». Главная команда ульяновского бенди сегодня отдыхает. Завтра, 18 сентября «Волгу» ждет поединок с архангельским «Водником». Эта игра начнется в ЛД «Волга-Спорт-Арена» в 19 часов.

Положение команд в турнирной таблице группы «А»

Место            команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «СКА-Нефтяник»      2          2          0          0          11-4    6

2.         «Волга»         2          1          0          1          21-9     3

3.         «Енисей»        1          1          0          0          13-1    3

4.         «Родина»        2          1          0          1          9-10    3

5.         «Водник»       2          1          0          1          7-6      3

6.         «Старт»          1          0          0          1          2-6      0

7.         «Волга-2»      2          0          0          2          2-29     0

Фото предоставлено ХК «Волга» (Ульяновск)