Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Спортивный праздник прошёл в Ульяновске

Его главными действующими лицами стали воспитанники СДЮСШОР по спортивной борьбе.

В ульяновском Дворце творчества детей и молодёжи прошёл детский спортивный праздник – День специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе. Также этот праздник был посвящён и греко-римской борьбе как олимпийскому виду спорта.

Почётными гостями стали ветераны борьбы, а это заслуженные мастера спорта и тренеры, прославленные спортсмены. Особой чести был удостоен заслуженный тренер РСФСР и СССР, почётный гражданин Ульяновска и Ульяновской области, легендарный тренер Анатолий Иванович Винник. Также среди участников был и коллектив спортивный школы – каждого работника поощрили благодарственным письмом от регионального Министерства спорта и физической культуры и вручили ценные подарки от партнёра праздника.

А самой захватывающей и интересной частью программы стали соревнования в рамках командного первенства города среди спортивных школ, в первом круге которого уверенную победу одержала команда клуба «Борец», победив юных борцов из дружины «СДЮСШОР». Второй круг пройдёт в декабре 2015 года, а команда-победительница будет награждена Кубком областной федерации борьбы.

Но не только состязательная часть была на этом спортивном празднике – зрителям была представлена и музыкально-танцевальная программа, которая пришлась по душе публике и по-настоящему украсила действо.

– Этот традиционный сентябрьский спортивный праздник – не только День спортивной школы, но и День греко-римской борьбы. В этот раз мы выбрали новый формат – провели это мероприятие на большой сцене во Дворце творчества детей и молодёжи. Главная цель этого действа – помочь родителям, бабушкам и дедушкам, самим детям определиться с выбором спортивной секции, увидев все прелести греко-римской борьбы, – отметил заслуженный работник физической культуры РФ, заслуженный тренер России, директор СДЮСШОР по спортивной борьбе Андрей Криков.

Сергей ГОРОХОВ

Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить