Ульяновская футбольная команда подхватила вирус «голевой засухи»

Уже три матча подряд в первенстве России «Волга» не может поразить ворота соперника.

Очередной безголевой поединок наша футбольная дружина провела 14 октября в Новотроицке.

В первом тайме, пользуясь медлительностью игроков местного клуба «Носта», волжане создали немало острых моментов у чужих ворот. Самый реальный шанс открыть счет имел в первом тайме новоиспеченный капитан «Волги» Ильдар Вагапов, который после навеса со штрафного послал мяч в перекладину. Не смогли пробить волжане оборону одного из аутсайдеров турнира зоны «Урал-Поволжье» и в других моментах.

К счастью, не порадовали в этом матче голевыми «подвигами» и футболисты «Носты». Немалая заслуга в этом была ульяновского голкипера Константина Баранова, дебютировавшего в основном составе «Волги». Кстати, наша команда оставила свои ворота в неприкосновенности впервые за пять матчей.

Мирный исход можно признать справедливым, но вряд ли он сильно обрадовал хотя бы одну из сторон.

Результаты остальных матчей тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Лада-Тольятти» - «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород) - 0:3, «Динамо» (Киров) – «Химик» (Дзержинск) - 1:2, «Челябинск» - «Сызрань-2003» - 3:0, «Зенит-Ижевск» - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 0:0.

Турнирная таблица зоны «Урал-Поволжье» после 15 туров

Место команда        И        В        Н        П        Мячи Очки

1.        «Нефтехимик» (Нижнекамск)        15        9          4          2          33-10  31

2.        «Зенит-Ижевск»      15        9          3          3          29-16  30

3.        «Челябинск» 15        9          2          4          24-13  29

4.        «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород) 15        7          6          2          22-11  27

5.        «Волга» (Ульяновск)        15        7          2          6          20-16  23

6.        «Сызрань-2003»      15        6          4          5          19-19  22

7.        «Химик» (Дзержинск)        15        5          3          7          19-25  18

8.        «Лада-Тольятти» (Тольятти)          15        3          3          9          12-33  12

9.        «Носта» (Новотроицк)        15        2          6          7          11-23  12

10.      «Динамо» (Киров)  15        0          3          12        12-35  3

Фото предоставлены ФК «Носта» (Новостроицк)