Ульяновскую хоккейную команду засудили в Первоуральске

В гостевом матче «Волги» с «Уральским трубником» арбитры не назначили в пользу волжан два очевидных пенальти.

- В сегодняшней игре случились два эпизода, которые сильно повлияли на итоговый результат, - не скрывал своих эмоций после финального свистка наставник «Волги» Вячеслав Иевлев. - Считаю, что арбитры должны были назначить в ворота хозяев два пенальти. Сначала в начале второго тайма за фол против Равиля Сиразетдинова. Затем, в самой концовке встречи, когда хоккеист «Уральского трубника» сыграл шлемом в пределах собственной штрафной площади. За такое нарушение правил должен, как известно, назначаться 12-метровый штрафной удар. В итоге мы этот матч проиграли со счетом 1:2.

Поединок «Уральский трубник» - «Волга» начался с атак хозяев льда. Уже в самом дебюте встречи первоуральцы создали голевой момент у ворот Максима Москвичева, но реализовать его не смогли. Постепенно волжане смогли выровнять игру, после чего опасные моменты стали возникать, как у тех, так и у других ворот. В составе «Волги» открыть счет могли Сергей Харитонов, опасно бивший со свободного удара, Денис Цыцаров, «выстреливший» в перекладину… В итоге в первом тайме ульяновцы так и не смогли пробить оборону хозяев. А вот первоуральцы до перерыва отличились дважды: дублем в составе «Уральского трубника» отметился Дмитрий Степченков.

Во втором 45-минутке «Волга» безраздельно завладела игровым и территориальным преимуществом. Но, то игрокам ульяновской команды не везло с завершающим ударом по воротам, то… палки в колеса им вставляли арбитры. Так, например, в начале второго тайма полузащитника «Волги» Равиля Сиразетдинова хоккеисты «Уральского трубника» остановили с нарушением правил в пределах собственной штрафной площади. Однако судейский свисток в этом эпизоде промолчал. А незадолго до финального свистка при счете 2:1 в пользу «Трубника» главный арбитр вновь не решился указать на «точку», когда после розыгрыша очередного углового удара у ворот хозяев мяч попал в шлем одному из уральцев.

В итоге забить в этой игре волжанам удалось лишь один гол: на 79-й минуте встречи после розыгрыша углового точный удар нанес Сергей Харитонов.