Ульяновская футбольная команда преподнесла подарок землякам

Сегодня, 12 июня, в День рождения родного города «Волга» одержала в чемпионате России сверхважную победу в Челябинске.

Очередную викторию волжанам в турнире клубов второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» принес гол Марата Сафина. Именно этот полузащитник ульяновской команды нанес единственный точный удар в сегодняшнем матче «Челябинск» - «Волга».

Этот гостевой поединок наша команда провела в таком составе: вратарь Соколов; защитники Журавлев (его на 38-й минуте матча сменил Симонов), Мухаметдинов, Вагапов, Шустиков и Дериглазов; полузащитники Мустафин (его на 68-й минуте игры сменил Цыганцов), Советкин (его на 57-й минуте встречи сменил Курбанадамов) и Сафин (его на 72-й минуте поединка сменил Евин); нападающие Лужников (его на 80-й минуте игры сменил Злыдарев) и Суршков.

Волжане начали матч без всякого намека на гостевой статус. Ульяновцы смотрелись уверенно, контролировали ход встречи, позволяя хозяевам лишь изредка по-настоящему тревожить Соколова. Под занавес первой половины Марат Сафин, сместившись с фланга и, не входя в штрафную площадь, ударил с любимой левой и попал точно в угол – 1:0.

После перерыва «Волга» играла уверенно, по счету. И даже удаление Сергея Шустикова, получившего вторую желтую карточку, не могло поколебать солидности волжан. Гости довели матч до победы.

Свой следующий матч в чемпионате России по футболу «Волга» проведет 18 июня, когда примет на домашнем стадионе «Старт» ФК «Тюмень». Начало игры в 18 часов.