Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На 50 тысяч рублей оштрафуют комитет ЖКХ мэрии Ульяновска

Во столько муниципальной организации обошелся отказ от размещения информации об открытом аукционе в Интернете.

 Комитет ЖКХ мэрии Ульяновска и Управление по муниципальным закупкам мэрии проводили открытый аукцион по капитальному ремонту котельной на улице Хватковой. Цена контракта оценивалась в 32 миллиона рублей. Как сообщили в ульяновском управлении федеральной антимонопольной службы (УФАС), в Интернете не была размещена часть информации - требования к описанию участниками размещения качества работ,  а также технических и функциональных характеристик работ.

В результате 22 июня 2009 года на действия заказчика - Комитет ЖКХ мэрии Ульяновска и уполномоченный орган - Управление по муниципальным закупкам мэрии Ульяновска была подана жалоба в УФАС Ульяновска, которая была частично удовлетворена.

Комиссия управления обязала Комитет ЖКХ и Управление по муниципальным закупкам устранить допущенные нарушении путем внесения изменений в аукционную документацию, возврата всех полученных заявок и продления срока приема заявок, на что выдала предписание.

Кроме того, Ульяновским УФАС России рассматривается вопрос о привлечении должностного лица заказчика к административной ответственности за неразмещение информации. Сам комитет ЖКХ мэрии Ульяновска будет оштрафован на 50 тысяч рублей.

Нет комментариев
Обсудить