Итоги мини-чемпионата России по пожарно-прикладному спорту в Ульяновске

Теперь лидеров чемпионата ждут старты на международном уровне.

Для участников соревнований осталось позади преодоление 100 метровой полосы с препятствиями,  пожарная эстафета 4х100 метров, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, подъем по выдвижной трехколенной лестнице и боевое развертывание.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ульяновской области, по результатам забегов лидером соревнований стала команда Республики Татарстан, набравшая в общей сумме 43375 очков. На втором месте команда Пермского края «Нортон» -40861 балл.

Бронзовым призером первенства стала команда Нижегородской области, набравшая 34131 балла. Четвертыми стали спортсмены Республики Башкортостан - 32472 балла. За ними следует команда Саратовской области, у неё 31999 очков.

Ульяновские спортсмены заняли шестое общекомандное место с суммой очков 31967. Далее следуют спортсмены Самарской области, Чувашской республики, Кировской и Оренбургской областей, Удмуртской республики, Пензенской области, Республик Мордовия и Марий Эл.

Победителей и участников соревнований поздравили секретарь совета безопасности Ульяновской области Владимир Малышев, главный судья соревнований, судья международной категории Андрей Калинин (г. Москва), начальник ГУ МЧС России по Ульяновской области Игорь Кисилев, председатель УОО ООО ВДПО Виталий Козак.

Победители зональных соревнований примут участие в финал чемпионата России, который пройдет с 11 по 16 августа 2009 года в Челябинске.

Лидеров чемпионата России по пожарно-прикладному спорту в свою очередь ждут старты на международном уровне. Чемпионат мира пройдет в России, в столице Башкортостана, Уфе.