Два «золота», одно «серебро» и четыре «бронзы» привезли домой ульяновские спортсменки

Медали были завоеваны на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ, которые прошли в августе в Воронеже.

Старшей спортсменке из Ульяновской области исполнилось всего 15 лет. Тем не менее, девушки достойно выступили на таких крупных состязаниях. Как сообщили в пресс-службе мэрии, Татьяне Прасоловой - удалось войти в сборную команду страны по этому виду спорта. На спринтерской дистанции 200 метров в младшей возрастной группе 14-летняя Дарья Игнатьева завоевала третье место. В этой же группе на дистанции 500 метров серебряная медаль досталась Варваре Барановой.

Если на скоростных дистанциях девочки взяли только две медали, то в заездах, где требуется выносливость, тактическое распределение своих сил, ульяновские спортсменки выступили просто отлично. Первенство России - это большие соревнования, на которые приехали 76 команд из 28 регионов страны. В каждой дисциплине участвовало от 70 до 80 спортсменок. Поэтому дойти до финала, а тем более показать быстрые секунды, было действительно нелегко.

Даша Игнатьева стала безоговорочной победительницей в младшей возрастной группе на дистанциях 1000 метров и 5000 метров. Варя Баранова в заезде на 1000 метров поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Несмотря на юный возраст - всего 15 лет – Таня Прасолова выступала в старшей возрастной группе и боролась с соперницами, которые были старше ее на один-два года. В итоге она завоевала две бронзовые медали на дистанциях в 1000 и 5000 метров. Это позволило ей стать членом сборной команды страны по гребле на байдарках и каноэ.

Такое удачное выступление ульяновских девочек помогло нашему региону войти в десятку регионов страны, лучших по развитию гребного спорта, а сборной Ульяновска занять достойное место среди 15 сильнейших команд России.