Ульяновский экипаж привез «бронзу»

Автозаводские спортсмены заняли третье место по итогам III этапа Кубка России по ралли-рейдам в национальном зачете.

20 марта в Ивановской области прошел III этап Кубка России по ралли-рейдам Баха «Легенда озера - Пестяки – Родниковое кольцо». Для участия в национальном классе заявились 12 экипажей. Ульяновскую область представлял экипаж заводских спортсменов - пилот Дмитрий Рыбин и штурман Олег Ершов - на автомобиле «УАЗ». Всего же в соревнованиях приняли участие 27 экипажей из различных регионов России, а также стран Ближнего Зарубежья.

По информации департамента информации и общественных связей ОАО «УАЗ», гонка стала настоящим испытанием надежности автомобиля и мастерства спортсменов. Кольцевая трасса длиной 53 км включала ровные скользкие грейдеры со сложными поворотами, лесные участки с большим количеством подбросов и трамплинов, извилистые полевые дороги. Общая протяженность маршрута составила 210 км (4 круга). Часто чередующиеся варианты дороги внесли особую интригу в гоночные соревнования, не все автомобили дошли до финиша. По итогам острой борьбы на трассе заводской экипаж завоевал призовое третье место на III этапе Кубка России по ралли-рейдам.

Пилот Дмитрий Рыбин признался, что остался доволен поведением автомобиля «УАЗ» на сложной зимней трассе. В ближайшее время заводские спортсмены начнут подготовку к следующему этапу Кубка, который состоится в июне 2010 года в Тверской области в районе города Фирово.