Меню
Закрыть

В Ульяновской области все силы бросили на борьбу со снегом

Пока внештатных ситуаций в регионе не возникало.

В Ульяновской области бушует непогода - наш регион засыпает снегом. На дорогах произошел транспортный коллапс, из-за которого многие горожане сегодня утром опоздали на работу. Некоторые и вовсе не смогли откопать своих «железных коней» из снежных капканов. Но несмотря на снегопад, автовокзал, железнодорожный вокзал и аэропорт работают в штатном режиме. Дорожники переведены на круглосуточный режим работы.

В ночь с 16 на 17 января на территории региона выпало две трети месячной нормы осадков.

На расчистке региональных и межмуниципальных дорог ночью работало 156 единиц снегоуборочной техники. Израсходовано более 200 тонн песко-соляной смеси.

Водителей просят, по возможности, воздержаться от поездок и не оставлять свои машины на обочинах дорог и во дворах, поскольку это затрудняет проезд и работу снегоуборочной техники.

В Ульяновске минувшей ночью вывозили снег с улиц Карла Маркса, Гончарова и площади 30-летия Победы. Всего на дорогах работало 85 единиц специальной техники. Во дворах жилых домов работали 54 трактора и более 700 дворников. Для предотвращения последствий гололеда использовано 6,5 тонн песко-соляной смеси.

Глава администрации Ульяновска Сергей Панчин попросил уделять особое внимание расчистке дорог у школ и детсадов.

По прогнозу Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу снегопады прекратятся и на смену им придут крещенские морозы.

Фото и видео пресс-службы горадминистрации