Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске Пасха первомайской демонстрации не помеха. АФИШИ

1 мая в регионе отметят сразу два праздника.

Праздник Весны и Труда начнется в регионе в 10 утра с праздничного митинг-шествия до площади Ленина. Первомай продолжат отмечать концертами, мастер-классами, спортивными состязаниями и стихами. Вся праздничная программа на главной площади города будет идти до 14 часов.

Праздник рабочих плавно перерастет в праздник верующих. Пасху начнут праздновать на той же площади Ленина уже с 12 часов. Православные концерты состоятся почти во всех храмах и церквях Ульяновской области, а также в городских парках. Там пройдут традиционные гуляния и уроки по раскрашиванию пасхальной атрибутики. Свои программы организуют и дворовые ТОСы.

Основным событием весеннего праздника станет открытие фонтанов. Впервые в этом году все они зажурчат практически одновременно. «Запоет» вовремя и главный фонтан на площади 100-летия со дня рождения Ленина в 11.30.

Горожан ожидает шоу мыльных пузырей, встреча со стихиями Земли, Воздуха и Воды под предводительством Маэстро Водолея, серебристый салют, запуск воздушных шаров и выступления лучших творческих коллективов города и области.

1 мая заработает всего 9 фонтанов в городе.

Вторым по значимости событием станет открытие паркового сезона. Все они заработают с 11-12 часов дня. Часть из них во время открытия присоединится к запуску фонтанов, остальные отметят весенне-летний старт концертами и новыми велодорожками.

В парках в этом году появятся книжные выставки городских библиотек.

Во всех парках будут организованы точки питания и торговли, а также начнут свою работу аттракционы (где имеются).

Третьим важным событием для ульяновцев станет открытие фестиваля «Летний Венец». Оно также произойдет на Первомай. «Летний Венец – 2016» - это открытое пространство, которое вдохновляет, провоцирует на новые идеи. Площадка предназначена для массового отдыха. На ней организуют мастер-класс «Волшебные мелочи» - «Пасхальные открытки», мастер-класс по аквагриму, по росписи бумажных тарелочек и пасхальных яиц.

Заработают спортивные площадки: шахматы, уличный баскетбол, игра в городки, площадка ГТО.

Продлится фестиваль до 18 сентября.

Афиши предоставлены администрацией города Ульяновска

Нет комментариев
Обсудить