Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С Днем защитника Отечества!

Как не разочаровать подарком

Для женщин День защитника Отечества – очень ответственный праздник. Всем известно: как 23 февраля встретишь, так 8 Марта и проведешь…

Главная проблема – выбор подарка. Печально то, что мы перестали замечать: мужчины с благодарностью принимают любые презенты, но рады они далеко не всегда.

В чем секрет хорошего подарка? Всё просто: присмотритесь и прислушайтесь к своему мужчине. Он, наверняка, говорит вам о своих интересах и мечтах или дает их понять. Не оставляйте без внимания его надежды.

Чтобы выбрать действительно полезный и приятный подарок, нужно, в первую очередь, составить свой «чёрный список». Подумайте, что точно не по душе вашему мужчине и не тратьте время в магазине, отвлекаясь на эти вещи. Список у всех будет индивидуальным, но, чтобы было легче ориентироваться, приведём общий:

  1. Безделушки. Мужчины, как правило, не в восторге от вещей, которые нельзя никуда применить. Важна практичность.
  2. Гели для душа, пены для бритья, шампуни и т.д. Подарок может быть бесполезным, вдруг ваш мужчина пользуется электробритвой? А если нет – то это замечательная идея для подарка!
  3. Мягкие игрушки и керамические статуэтки. Если у вас вызывают умиление сердечки, цветочки и плюшевые мишки, это не значит, что ваш защитник придёт от них в восторг. Не всем свойственна сентиментальность.
  4. Повторный подарок. Потрудитесь вспомнить или узнать, что вашему мужчине обычно дарят на этот праздник, что он получил в прошлом году. Спросите об этом ненавязчиво, «между делом». Ваша задача – удивить его и разнообразить его жизнь. Пусть защитник почувствует настоящий праздник.
  5. Самый плохой подарок - который не подарили... Даже если у вас нет материальной возможности подарить что-то значимое своему мужчине, всё равно не оставляйте его без внимания. Оно и будет замечательным подарком. Посвятите защитнику весь день, помогите забыть о проблемах и делах и просто отдохнуть. Ужин в его честь, приготовленный с любовью, обрадует без сомнений!

 

Анна МОРОЗОВА